中国旅游集团旗下/中​国旅行社总社新疆公司---港中旅国际新疆旅行社官网,提供新疆喀纳斯伊犁那拉提草原等地旅游攻略线路报价,提供新疆喀纳斯伊犁那拉提草原租车包车旅游服务。同新疆康辉国旅和新疆中青旅国际新疆旅行社保持着良好的合作关系,是知名新疆喀纳斯伊犁那拉提草原旅游网站。

旅游导航
>旅游线路> 国内> 昆明+大理+丽江+成都+欢乐谷+熊猫基地单飞12日夏令营高品纯玩团
打印行程

昆明+大理+丽江+成都+欢乐谷+熊猫基地单飞12日夏令营高品纯玩团

昆明+大理+丽江+成都+欢乐谷+熊猫基地单飞12日夏令营高品纯玩团

优惠价:4980 优惠价:电询
销量:99|满意度:100%
套餐类型:
6月28日
出发日期:
立即预订
  • 线路编号:

    11305

  • 积分优惠:

  • 往返交通:

    飞机,火车

  • 提前报名:

    1天以上

  • 付款方式:

在线预订 简要行程 行程安排 费用包含 费用 不含 >签约付款 客户评价 我要咨询 立即预订
简要行程
  1. 昆明

  2. 大理

  3. 丽江

  4. 成都

  5. 欢乐谷

  6. ​熊猫基地

行程安排
1
第一天

乌鲁木齐/昆明

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 昆明
交通工具: 飞机

背起行囊,离开家乡,从今天开始你将暂离父母;从今天开始你将踏上全新的旅程,我们相信这次旅途会改变你的人生.....收获友谊,结实新朋友,鼓起勇气向你身边陌生的营员伸出手去“Hello,my name is ....I come from....,How about you?

2
第二天

昆明/大理/丽江

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 丽江
交通工具: 汽车

06:30酒店叫早

07:00早餐

07:30乘车至具有“东方日内瓦”之称的大理,

09:00-11:30途中游览黄金旅游线上的世界奇观、一处震撼世界的恐龙大遗址、一个真实再现的侏罗纪公园、国家AAAA级景区—【中国禄丰世界恐龙谷遗址馆】(约90分钟、含门票,我社安排步行游览,如乘坐电瓶车20元/人自理自行购票),(走进失落的恐龙王国,再现侏罗纪世界,解读地球生灵兴衰演变,共享留在地球亿万年的世界奇观。景区由“龙柱擎天”大门“阿纳湖”“跨湖栈道”“侏罗纪城堡”和“阿纳风情购物街”等景观建筑组成。有“时空飞船”、“沼泽探险”、“陆丰龙部落”、“丛林幽灵”、“鱼龙惊涛”等历险游乐项目

12:30中餐

13:00汽车到大理

16:00-17:30游览文献名邦—【大理古城】(游览1-1.3小时)漫步驰名中外的【洋人街】,感受南昭古国的韵味、自由漫步大理古城、乘车赴丽江,(196公里左右、行车时间3小时左右)、客人可自费品尝古城内纳西风味小吃,深度体验丽江古城的魅力

17:30-18:00晚餐自理、

18:00汽车到丽江、

20:30到达丽江


3
第三天

丽江

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 丽江
交通工具: 汽车

06:30酒店叫早

07:00早餐

07:30到拉市海

08:30-10:30游览丽江高原湖泊候鸟天堂-【拉市海湿地公园】(90分钟)拉市海国际湿地公园,是云南第一个以“湿地”命名的高原湿地自然保护区,这里不仅是植被的海洋,同样也是候鸟的天堂,各种湿地鸟类栖息于此,在这里能体验茶马古道的马帮风情,感受徜徉于芦苇柳林之中,游离于山水之间,飘渺于云际之外的湿地景观魅力【赠送划船和小马车】、

10:40汽车到古城

12:00中餐

13:00—15:00游览被誉为“高原姑苏”的【丽江古城】、形如官印、权镇四方"的【四方街】,体会那高原上的“家家溪水绕户转,户户垂杨赛江南”的纳西风情。后乘车游览纳西最古老《白沙古镇》是丽江城北约12公里的一座古老的小镇,是纳西族在丽江坝的最初聚居地,也是丽江木氏土司的发祥地,为纳西族最早的政治中心。白沙古镇是最具有纳西遗风的古镇,是最原生态的纳西村落、参观结束后自由活动。晚餐品尝具有浓郁民族特色的【纳西喜宴】结束后入住酒店、

15:30以后自由活动

18:00晚餐

21:00  领队查房,熄灯休息


4
第四天

楚雄

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 楚雄
交通工具: 汽车

07:00早餐

07:30乘车前往大理

10:30到大理

10:30-12:00游览大理【花语牧场】,它是大理新的一张名片,位于喜洲镇仁里邑,花语牧场呈现了花的海洋,观赏花品种达到20个,百合、百日草、格桑花、一串蓝、万寿菊、石竹、风铃草、蛇目菊、鸡冠花、红叶、柳叶马鞭草、紫柳、玫瑰等等应有尽有,走入世外桃源、看最美的云南、让您在花海的包围下享尽大理美景!徒步游览花海完毕以后稍作休息,赠送在花海《品尝下午茶》,享受阳光沐浴、悠闲的吃着花生、瓜子和大理的其他小吃、慢慢的品尝一壶菊花茶、悠闲自得的享受美好人生、与家人一起分享爱的时光、下午赠送自行车《环洱海骑行》沿环海路骑行时间约30分钟,洱海美景一览无余,尽享“目极湖山千里外,人在水天一色中”!

12:00中餐

12:30-13:00前往周城

13:30-15:00游览【周城DIY手工扎染】(制作时间40分钟),在传承人师傅的带领下让您亲身体验、了解大理白族扎染制作流程和历史。扎染是集文化与艺术为一体、融美观与实用为一炉、纳天然和古朴为一布、聚绚烂和雅致为一景,这一针一线来往穿梭之间编织出了周城的历史与现在,既是周城社会经济发展的主导力量,又是民间文化艺术的瑰宝,2006年被列入第一批国家级非物质文化遗产名录之一、

15:00后乘车到楚雄。

18:00到达楚雄

18:30晚餐

19:30安排酒店

21:00  领队查房,熄灯休息


5
第五天

石林

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 石林
交通工具: 汽车

07:00早餐

07:30乘车前往石林

12:00到达石林

12:00-13:00中餐

13:00-19:00游览【石林冰雪海洋】世界位于石林风景区核心区,全球首座冰雪游乐王国、全国最大室内滑雪、嬉雪乐园、西南唯一一座室内滑雪场总面积3.7万平方米,历时4年,投资超过5亿元、冰雪世界分为室内滑雪场、雪景公园,按照世界一流标准打造、打破了冰雪运动及冰雪游乐的气候和地理限制、实现一年四季全天候冰雪娱乐,将成为涵盖云南辐射西南的国际级旅游目的地、室内滑雪场  长近200米,宽近60米,按训练级标准建造的滑雪道,成立云南首个滑雪俱乐部 、雪景公园  使用5000吨冰雪打造,多达十余项嬉雪互动游乐项目。(极速滑梯)超长滑道更加刺激、畅快,童年的欢乐不过如此;(雪山索道)离地面十余米的雪山索道,考验您与孩子的勇气和智慧;(迷你雪圈)近100米长,刺激又独特的雪圈滑道,可以一人独乐也可以多人一起同时嗨;(冰冻龙卷风)晶莹剔透的超级冰滑梯,给您不一样的亲子体验、(超级滑道)320米最长的室内冰雪滑道,在冰天雪地驰骋的酷爽体验;(雪地自行车)尽享浓情亲子时光; 浪漫飘雪秀、漫天飞舞的鹅毛大雪,带您体验雪中浪漫;七彩迷宫、晶莹剔透的童话王国; 海洋世界是以海洋生物展示、海洋动物表演为主、集互动、海洋科普、科教为一体的高标准海洋馆、包含场馆:海豚馆、白鲸馆、海洋馆(300种鱼类20000余尾海洋生物海豚、白鲸,海狮、海豹、贝壳世界、企鹅......2条海底隧道,超万吨水体..万象VR体验馆(西南最大、最全、最新VR体验馆)机器人公园(领先全国的大型机器人公园) (马戏表演)德阳马戏团被誉为“中国的太阳马戏团”)被华盛顿邮报盛赞为“像过山车一样刺激,比电影大片还要华丽”在石林冰雪海洋世界上演精彩绝伦的超级大马戏!

19:00-20:00晚餐

20:30安排酒店

21:00  领队查房,熄灯休息


6
第六天

石林/昆明

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 昆明
交通工具: 汽车

石林-昆明

06:30酒店叫早

07:00早餐

07:30乘车前往昆明

09:00到达昆明

09:00-10:00游览【云南省博物馆】游览时间1小时左右、

10:30-12:00参观国家级重点文物保护单位【云南陆军讲武堂】帅星闪耀名将辈出、这里走出了共和国的两位元帅:朱德、叶剑英,涌现出一大批灿若星辰的爱国名将……如今,它是国家级重点文明保护单位,是游览胜地,是爱国主义的教育基地……这座几经沉浮、走过曲折漫长道路、有着显赫辉煌历史的老房子,就是云南陆军讲武堂! 

12:00-13:00中餐

13:30-14:30游览【云南大学】云南大学已发展成为一所包括文、法、理、工、农、医等学科在内,规模较大,在国际上有影响的中国著名大学之一。1946年,《不列颠百科全书》将云南大学列为中国15所世界著名大学之一。1958年,云南大学由中央高教部下放云南省管理。1978年,云南大学被国务院确定为全国88所重点大学之一。1958年,云南大学由中央高教部下放云南省管理。1978年,云南大学被国务院确定为全国88所重点大学之一。

15:00-15:30汽车到酒店安排酒店

21:00  领队查房,熄灯休息



7
第七天

成都

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 成都
交通工具: 火车

早餐后昆明乘火车赴成都(行驶时间22小时左右 .宝宝们火车上不含餐 提前准备好自己的零食哦)

8
第八天

成都

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 成都
交通工具: 汽车 火车

早上接火车 前往用早餐地点

08:30酒店餐厅准时用早餐。

09:20酒店统一集合上车,(车程约40分钟左右)前往位于成都北郊斧头山的成都大熊猫基地游览(全程参观时间约2小时左右)

10:00参观成都【大熊猫繁育研究基地】是国家AAAA级景区,是联合国环保最高奖“全球500佳”获得者,全国科普教育基地,全国青少年科技教育基地,博士后工作站和国际科技合作示范基地“成都新十景之一”大熊猫基地是为拯救濒危野生动物大熊猫而建的具有世界水平的大熊猫繁育科研机构,可称为“熊猫之家”。参观大熊猫馆、蝴蝶馆、小熊猫馆、大熊猫野外生活区、大熊猫产房等。

12:00左右返回成都在酒店餐厅用中餐,后自由活动。

18:30左右酒店餐厅用晚餐。

21:00  领队查房,熄灯休息


9
第九天

成都

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:含
住宿情况: 成都
交通工具: 汽车

08:30酒店餐厅用早餐。

09:00酒店统一集合,前往成都【欢乐谷主题公园】位于四川成都市北三环一段与交大路交界处,是华侨城集团用23年的专业积累倾心打造的中国西南旅游娱乐基地。成都欢乐谷汇集了深圳欢乐谷、北京欢乐谷娱乐设施的精华,由阳光港、欢乐时光、加勒比旋风、巴蜀迷情、飞行岛、魔幻城堡、飞跃地中海等七大主题区域组成。中餐自理,下午可自行前往麦鲁小城,孩子的乐园:麦鲁小城是一座迷你版的儿童城市,城里有数十座不同风格的房屋,也有热闹的街区和繁忙的交通。在这里,小朋友有自己的身份证和银行卡,还可以体验不同的角色扮演,警察 、消防员、空姐、医生、记者、点心师、摄影师……五十多种职业应有尽有。完成工作之后,还可以赚取到“麦元”,在园区里面享用美食、购买纪念品、报名参加职业培训。数十种职业体验,丰富的劳动果实,成长的无限乐趣尽在麦鲁小城!

12:00自由在欢乐谷餐厅用餐。【自理】

18:00专车在欢乐谷安排统一上车,一天的快乐狂欢结束返回酒店。

19:00酒店餐厅用晚上餐后自由活动休息。

21:00  领队查房,熄灯休息


10
第十天

返程

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 火车上
交通工具: 火车

根据时间全天自由活动,送客前往出发目的地,结束欢乐四川行回到温暖的家!【车次:K2058  行驶时间37:19分钟】

从成都乘20:05火车--到达乌鲁木齐时间09:24+2



11
第十一天

返程

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 火车上
交通工具: 火车

根据时间全天自由活动,送客前往出发目的地,结束欢乐四川行回到温暖的家!【车次:K2058  行驶时间37:19分钟】

从成都乘20:05火车--到达乌鲁木齐时间09:24+2


12
第十二天

乌鲁木齐

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具: 火车

抵达乌鲁木齐,回到温馨的家。

费用包含

​1交通:乌市/昆明飞机票(含机建燃油),昆明-成都-乌市火车硬卧【不保证铺位】,当地旅游大巴车一人一座

2住宿:全程酒店双人标准间(空调、彩电、热水、独立卫生间);不含单房差,若产生需自行补足差价

3用餐:全程团队餐(正餐十人一桌,八菜一汤),火车上不含餐;

4门票:行程内景点首道门票(景区内小门票、缆车、电瓶车等自费);

5保险:旅行社责任险,旅游意外险

6服务:全程乌市委派全陪随团,当地优秀导游服务。

7购物:纯玩团,全程不进购物店。


费用 不含

1、不提供自然单间,产生单房差或加床费用自理。

2、自由活动期间交通费、餐费、等私人费用。

3、行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、景区内二道门票、观光车、电瓶车、缆车、索道、动车票等费用

4、不提供自然单间,产生单房差或加床费用自理。


>签约付款

 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

 在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称:

热门景点

热卖门票

阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助