中国旅游集团旗下/中​国旅行社总社新疆公司---港中旅国际新疆旅行社官网,提供新疆喀纳斯伊犁那拉提草原等地旅游攻略线路报价,提供新疆喀纳斯伊犁那拉提草原租车包车旅游服务。同新疆康辉国旅和新疆中青旅国际新疆旅行社保持着良好的合作关系,是知名新疆喀纳斯伊犁那拉提草原旅游网站。

旅游导航
>旅游线路> 国内> 北京+南京+无锡+苏州+杭州+上海迪斯尼单飞双卧10日 高品纯玩夏令营
打印行程

北京+南京+无锡+苏州+杭州+上海迪斯尼单飞双卧10日 高品纯玩夏令营

北京 南京 无锡 苏州 杭州 上海迪斯尼单飞双卧10日 高品纯玩夏令营

优惠价:5180 优惠价:电询
销量:99|满意度:100%
套餐类型:
6月21/25日 6月29日 7月1/3/5/7/9日
出发日期:
立即预订
  • 线路编号:

    11300

  • 积分优惠:

  • 往返交通:

    飞机,火车

  • 提前报名:

    1天以上

  • 付款方式:

在线预订 简要行程 行程安排 费用包含 费用 不含 >签约付款 客户评价 我要咨询 立即预订
简要行程
  1. 北京

  2. 南京

  3. 无锡

  4. 苏州

  5. 杭州

  6. ​上海

行程安排
1
第一天

乌鲁木齐/北京

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 北京
交通工具: 飞机

背起行囊,离开家乡,从今天开始你将暂离父母;从今天开始你将踏上全新的旅程,我们相信这次旅途会改变你的人生.....收获友谊,结实新朋友,鼓起勇气向你身边陌生的营员伸出手去“Hello,my name is ....I come from....,How about you?

2
第二天

北京

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 北京
交通工具: 汽车

06:00 起床

06:30 早餐

07:00-12:00早餐后游览北京的中轴线:首先前往世界上最大的城市广场-天安门广场,向人民英雄纪念碑致敬,和团友一起合影留念(赠送集体彩照);参观庄严的人民大会堂外景,毛主席纪念堂(如遇政策性关闭时参观外景)及新建成的“水上明珠”国家大剧院外景,游览游览世界上规模最大的宫殿建筑群,雄伟威严的皇家宫殿,曾有24位皇帝居住过的紫禁城-【故宫博物院】(2小时)。

13:00-14:00特色餐体验:现烤披萨自助40元/人。餐后学生可以亲自参与北京京剧脸谱的制作,增加孩子对京剧的兴趣,也是一种文化的传承,自己制作的脸谱可以免费带走,留下一个美好的回忆。

15:00【中国科技馆】是中国唯一的国家级综合性科技馆,中国科学技术馆新馆设有"科学乐园"、"华夏之光"、"探索与发现"、"科技与生活"、"挑战与未来"五大主题展厅。

17:00-18:00游览【奥林匹克公园】(约1小时),回味08奥运盛况,营员可近距离外观【鸟巢】和【水立方】等宏伟壮观的建筑,按动相机快门让瞬间成为永恒。

18:30晚餐,之后回酒店。

温馨提示:游览2小时左右,全程不走回头路,前门进后门出,而且游客比较多,请跟紧导游,午餐时间会比较晚,建议自备一些零食。


3
第三天

北京

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:不含
住宿情况: 火车上
交通工具: 汽车 火车

05:30-10:30乘车到举世闻名的“燕京八景”之一的【居关长城】(2.5小时), “天高云淡,望断南飞雁,不到长城非好汉,屈指行程二万”。组织“攀登万里长城、树立远大志向”的活动,争当一名好汉,在合影上留下胜利的微笑。

11:30 参观【华夏魔术城+3D艺术馆+4D玻璃栈道】

12:30 中餐

14:00游览【清华大学】(约1小时)。清华园内林木俊秀,发散着独特的精神魅力;万泉河水从腹地蜿蜒流过,滋润着一代代清华学子高洁的志趣和情操。参观清华园、二校门、水木清华、荷塘月色等胜景,感受中国最高学府的人文魅力。

备注:如遇清华大学封校或考试或因政策调整,不能入园参观,可在清华大学门口拍照留念!

18:00送北京站。

温馨提示:长城位于北京的郊区,距离较远,而且北京堵车比较严重,所以今日会起早出发,而且早餐有可能会打包,敬请谅解。暑期参观高校人数较多,会有排队情况,请大家耐心配合。


4
第四天

苏州

用餐情况: 早餐:不含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 苏州
交通工具: 汽车

8:30接火车

09:00准备出发,南京-扬州  车程约1.5H抵达

10:30-11:00准备活动开始,扬州瘦西湖童乐汇

16:30活动结束,统一乘车赴苏州 车程约2.5H

19:00用晚餐,后回酒店休息

活动行程安排如下:   

一.《集合篇》 瘦西湖童乐园集合,分发护照文牒,由成长老师统一带入。

二.《换装篇》毡房换装,分发铜币及通关文牒,以境带景,深入西湖美,探究非遗境。

三.《团建篇》成长老师进行趣味破冰,分队分组,起队名做队旗选伍长,小游戏热身活络关节,让孩子相互熟悉,消除陌生,激发热情。

四.《非遗之雕版印刷篇》印制古诗词、银票、交子等,并将自己印制好的作品,署名后交给当铺老板,换取铜板,并到雕版大师处获得护照文牒签章。(知识点:古人之智、辩证思维、镜像原理、 扬州诗词之行走的课堂、古代货币史、最早的纸币出现在中国、古代当铺的了解、对雕版印刷的了解及兴趣培养。)

五.《非遗之扬州剪纸篇》先是听老师讲解扬州剪纸的历史及趣闻,然后在老师的教导下,尝试 DIY剪纸,完成作品后,将其贴在宣纸上,交给剪纸大师签批。并在大师处获得护照文牒签章。(知识点:扬州剪纸文化、年花剪纸艺术历史、感受传统文化之美、逆向思维、观察力培养)

六.《非遗之绘灯彩篇》先跟老师了解花灯文化及历史,然后在老师教导下,尝试DIY花灯制作,花灯体验,分为花灯制作和灯体创意着色。完成花灯后,获得任务签章。后可以上集市上的木车上售卖。或到当铺典当。根据公益精美程度换回相应铜板。(知识点:花灯灯彩的历史文化、艺术与价值、手工能力锻炼、想象力拓宽、创新创意鼓励。)

七.《非遗之木偶戏篇》观看木偶戏表演,铜币搁铜锣,且听木偶戏。观看完毕后由木偶人布置接下来的任务。领取漫画任务书,在后面的活动中需要完成任务书,并在最后一个环节时,将任务书及完成结果交给成长老师。

八.《大自然之儿童课堂篇》 万花园点与点的路程中,开启大自然儿童课堂,培养孩子的视、触、听的协调能力;培养孩子对大自然的了解和热爱。通过落叶采集任务、花草树木名称寻找比对任务、鸟类声音辨别任务、寻宝任务等,来丰富整个线路成为真正的行走课堂。大自然课堂注重开发儿童的视触听体验,提倡融入自然、感受自然、触摸自然从而让孩子正在的热爱生活和自然。(知识点:生物知识普及、花草辨识、植物标本制作、了解大自然、尊重大自然、体悟大自然的循环)

九.《非遗之面塑艺术篇》 先看面塑老师的面塑表演,然后在老师指导下,尝试DIY面塑,考虑到面塑的复杂性,我们将做好磨具,让孩子们轻松上手,开心体验。我们会让孩子们捏一个黑天鹅或者用我们的模具做鲤鱼等, 老师给予指导辅助。(知识点:面塑文化及历史的了解、面塑兴趣培养、想象力培养、触觉视觉系统联动性培养)

十.《盐商文化之盐之有理》来到制盐坊,了解扬州盐商文化并且观熬盐,亲手用研钵石杵将熬出的盐块研磨至细盐,同时根据自己的创意用铜板从盐坊购买干花(例芍药、玫瑰)一并研磨,最后将制作好的盐装入玻璃盐瓶,并贴上文创标签写上赠与人。(例如:一盐九鼎浴盐送爸爸、一言堂浴盐送妈妈、盐师出高徒送老师等)老师会引导他们回去将盐瓶送给父母师长等。)

十一.《锋味之扬州蛋炒饭》先了解观看扬州蛋炒饭的制作工艺及文化。了解完毕后,需要小朋友们用之前赚的铜板去集市购买鸡蛋、胡萝卜、葱姜蒜等食材。完成以上任务后,可以在成长老师辅助下清洗简切,然后交给炒饭大师,大师给予通关文牒签章。最后大师用大家采购来的食材和制作的盐,和小朋友们一起制作一大份蛋炒饭。蛋炒饭将做为午餐主食提供给孩子及家长们。

十二. 《四相簪花之金榜题名篇》根据任务书,完成收集任务后,将获得成长老师的护照文牒签章。然后凭通关文牒可以进入模拟科举考试(每个桌子上放芍药干花取意四相簪花),考试内容为粘贴收集来的素材和回答简单的关于非遗和瘦西湖的问题,最后老夫子评卷,获得通过的,赠与大明寺主持的“金榜题名”手抄版。手持金榜题名合影留恋。(待定创意:并获得一张金榜题名家庭票一张。童乐汇成员长大高考后,可凭借此劵和录取通知书故地重游瘦西湖。)

午餐《午餐之体验维扬》扬州蛋炒饭+文思豆腐羹+狮子头(待定创意:铜钱购买,增加趣味。)      

收官《满载而归篇》亲子家庭成员可以在最后的文创当铺,用“文创铜板” 购买文创产品。其中也包括孩子们在活动中,所有非遗项目体验的手工整理册,我们的工作人员在孩子们的游玩过程中已经开始粘贴制作,装订成册。“文创铜币”不够的可以在当铺购买,或者积攒到当铺兑换。


5
第五天

杭州

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 杭州
交通工具: 汽车

09:00游览国家4A级【苏州太湖国家湿地公园】(约1.5小时),观赏憨态可掬的国宝大熊猫,不容错过的小朋友最爱——【太湖大熊猫科普馆】,2010上海世博苏州新馆,热带沙生植物科普馆,【乘画舫船】探秘水上森林,观太湖七桅古帆船,“小马尔代夫”之称的湖滨沙滩浴场,亲子专属游乐区,清澈碧蓝的湖水,金色湛黄的沙滩,是小朋友玩沙、戏沙、制作沙雕的好地方……(友情提醒:当地出行前,请提前准备好泳衣、泳帽、耳塞、游泳镜等,让我们来一场沙滩对抗赛吧)。 

11:30用中餐,特别赠送在熊猫主题餐厅享用特色熊猫汉堡套餐。

12:30出发赴绍兴,车程约1小时,13:30抵达【鲁迅故居-三味书屋】所谓“三味”指“读经味如稻粱,读史味如肴馔,诸子百家味如醯醢。肴馔,指鱼肉之类的荤菜;醯是醋,醢是肉酱,借指调味品。三味书屋就在鲁迅纪念馆对面,是清末绍兴城里著名私塾。鲁迅12岁至17岁在这里求学。它坐东朝西,北傍小河,有近35平方米。感受一代文人的学习成长之路,提升咱们的学习兴趣吧。后乘车赴杭州

16:00游览【西湖风景区】“世界文化遗产”“天下西湖三十有六,个中最好是杭州”。营员们将沿湖游览西湖美景如画卷般展现在你的眼前。断桥不断,长桥不长,梁山伯与祝英台的爱情故事,白娘子与许仙的人妖传说你可曾听过?沿途营员们将参观【曲院风荷】(西湖十景之一,“毕竟西湖六月中,风光不与四时同,接天莲叶无穷碧,映日荷花别样红!”——宋-杨万里)。杨柳依依,荷香阵阵,湖风送爽,令人陶醉。【苏堤春晓】(西湖十景之首,宋代大文豪苏东坡任杭州知州浚疏西湖时所筑,全长2.8公里,连续西湖南线和北线,苏堤由南而北有映波桥、锁澜桥、望山桥、压堤桥、东浦桥和跨虹桥六座虹桥,“西湖风景六座桥,间株杨柳间株桃”)【碧血丹心牌坊·岳飞塑像】“青山有幸埋忠骨”,营员们可以近距离瞻仰英雄,学习一代英雄岳飞的“精忠报国”精神。游览【西泠桥·慕才亭】西泠桥与长桥、断桥并称西湖三大情人桥,纪念南齐钱塘第一才伎——苏小小。还有【武松墓】、【秋瑾塑像】......让我们一起漫步湖畔,看一看历史在这里留下的印记。“曲院荷田田,岳庙望孤山,西泠苏小小,英雄对红颜!”--远山近湖。

17:00用晚餐后入住酒店


6
第六天

上海

用餐情况: 早餐:含 午餐:含 晚餐:含
住宿情况: 上海
交通工具: 汽车

07:30早餐

08:00乘车赴江南名校--【浙江大学】--玉泉校区,浙江大学是一所历史悠久的全国重点大学,前身求是书院创建于1897年,是中国人自已创办最早的高等学府,小营员们可以和在校大学生进行交流学习中遇到的困难,确立自已的学习目标

11:30用特色风味茶餐,后特别体验【小小茶农·中国茶道初体验】大清谷位于杭州六大旅游区之一的龙坞风景区,被誉为“天堂里的世外桃源”。 宋《西溪百咏》序言:此地山田石涧,径竹岩松,窈然森秀,远望一片青,故名大青。后人讹传乾隆帝曾来此处游玩,兴笔改“青”为“清”,于是此处为大清谷。这里空气清新,山谷间高低错落种满了龙井茶树。营员们一起参观龙井茶园,认识龙井茶,参观学习老师傅炒制茶叶过程,感受中国茶叶魅力。

12:30-15:00出发赴上海,车程约2.5H,

15:30参观【上海科技馆】带来最前沿的科技生活体验,万物万象,地壳探秘、智慧之光、设计师的摇篮,让你的见识飞速增长,外滩夜景,百年建筑苍茫变幻,位于上海地标性建筑的对面,感受夜上海的魅力。

17:30-19:30游览【陆家嘴金融广场】——与外滩隔江相对的浦东陆家嘴,有上海标志性建筑东方明珠、金茂大厦、上海中心、上海环球金融中心等,成为中国改革开放的象征和上海现代化建设的缩【人民广场 · 南京路步行街·外滩夜景】人民广场主要是由一个开放式的广场、人民公园以及周边一些文化、旅游、商业建筑等组成。位于上海市中心的人民广场总面积达14万平方米,过去作为全市人民游行集会的场所,可容纳120多万人。它也是318国道的起点。被誉为“城市绿肺”的人民广场位于市中心,是一个金融行政、文化、交通、商业为一体的园林式广场。 广场北侧是上海市人民政府所在地,西北侧为上海大剧院,东北侧为上海城市规划展示馆,南侧为上海博物馆,人民大道穿越其中。南京路步行街,民国时为著名的“十里洋场”,为纸醉金迷之地。现已开发和建设成为上海最大的也是中国最大的五星商业街区,街区千店林立、万品竞秀。沿途欣赏外滩夜景,上海风景线,东临黄浦江,远眺东方明珠、金茂大厦等地标景观,西面有由哥特式、罗马式、巴洛克式、中西合壁式等52幢风格迥异的古典复兴大楼所组成的旧上海时期的金融中心、外贸机构的集中带,被誉为“万国建筑博览群”。

19:30用晚餐后回酒店休息


7
第七天

上海

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 上海
交通工具: 汽车

07:00早餐

07:30-08:20乘车赴上海迪士尼乐园

09:00-10:00进园,中国大陆首座迪士尼度假区,拥有包括全球最大的迪士尼城堡、第一个以海盗为主题的园区、最长的迪士尼花车巡游路线等多项“第一”。参观【迪士尼小镇】毗邻上海迪士尼乐园,这里有独一无二的购物、餐饮娱乐区,小镇以历久弥新的乡村小镇与繁华的国际化街道为背景,融合了无处不在的迪士尼元素,充分展现了海纳百川的上海精神。

正式进入【迪士尼乐园】,营员们将穿过缤纷多彩的“米奇大街”,米奇,米妮、唐老鸭、黛丝、高飞以及布鲁托等一众伙伴在这里欢聚。进入“奇幻童话城堡”迪士尼魔法渗透在每个建筑细节中,你看到贝儿公主、灰姑娘和白雪公主的画像了吗?加入杰克船长的海岛队伍,和“加勒比海盗”来一场“宝藏湾”寻宝之旅;在“明日世界”感受惊心动魄的急速飞驰;登上“晶彩奇航”重温迪士尼经典故事;乘坐“七个小矮人矿山车”在忽上忽下的矿车上看勤劳的小矮人开采钻石矿山;穿越“爱丽丝梦游仙境迷宫”,在这处魔幻的探险奇境里参加疯狂的茶会派对……还有更多好玩的项目,有趣的迪士尼形象在等你,这将是一场充满奇思妙想的童话美梦……

最激动人心的迪士尼冒险之旅,《冰雪奇缘》、《美女与野兽》、《玩具总动员》、《爱丽丝梦游仙境》 ……迪士尼家族都在这里,快来寻找他们的身影吧!

20:00-21:00出园集合返回酒店



8
第八天

返程

用餐情况: 早餐:含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 火车上
交通工具: 火车

早餐后根据火车时间乘车返回乌市


9
第九天

返程

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况: 火车上
交通工具:

乘火车返回乌市。


10
第十天

乌鲁木齐

用餐情况: 早餐:不含 午餐:不含 晚餐:不含
住宿情况:
交通工具: 火车

抵达乌鲁木齐,结束愉快的旅程,返回温暖的家。


费用包含

1交通:乌鲁木齐-北京/天津/石家庄机票(含机建燃油),北京-南京火车硬卧,上海-乌鲁木齐火车硬卧,期间空调旅游汽车(确保每人一个正座)

2住宿:经济舒适型酒店双人标准间,独卫,空调,电视。若遇单男单女可拼房或客人自行补房差

3用餐:全程团队餐,正餐(不含酒水、饮料,如人数不满十人一桌,则按实际餐标派菜或补齐餐费。自愿放弃费用不退);

4门票:含行程内景点首道门票(景区内小门票、缆车电瓶车等小交通自理),持任何优惠证件不再退费!

5保险:旅行社责任险,江泰旅游意外险方案一

6服务:当地优秀导游服务;新疆全陪全程陪同


费用 不含

1、不提供自然单间,产生单房差或加床费用自理。

2、自由活动期间交通费、餐费、等私人费用。

3、行程中未提到的其它费用:如特殊门票、游船(轮)、景区内二道门票、观光车、电瓶车、缆车、索道、动车票等费用

4、不提供自然单间,产生单房差或加床费用自理。


>签约付款

 网上预订:直接通过网站下单,在线选择产品并填写相关信息后,提交订单。

 在线预订:拨打咨询/预订电话,由客服帮助您完成信息的确认和下单操作。

客户点评
满意度100% 回程归来发表点评即可获赠积分,
获得的积分可在下次消费时抵用部分现金。
我要评论
我要咨询
提交 验证码: 昵称:

热门景点

热卖门票

阳光价格 同类产品,保证低价
阳光行程 品质护航,透明公开
阳光服务 专属客服,快速响应
救援保障 途中意外,保证援助